Обзор матчей 13-го тура ЛП 16.09.2019

Обзор матчей 13-го тура ЛП

В субботу, 14-го сентября, в рамках очередного тура «Клубной Лиги» прошли «зачётные» матчи с участием нашей академии -  в Новогорске динамовцы померились силами со сверстниками из ЦСКА.

Мы рассказали немного подробнее о каждой встрече в нашем традиционном обзоре.

«Динамо» 2006 г.р. – ЦСКА – 0:0

Игра первого круга с «армейцами» для наших ребят оставила только негативные впечатления. Это касается даже больше не результата, а в целом всего того, что мы увидели на поле. Но в этот раз при своих болельщиках команда Зураба Шелии не имела права не продемонстрировать работу над ошибками.

Соперник на протяжении практически всего матча боролся за инициативу, что привело к равному характеру поединка, хотя небольшое преимущество было на стороне гостей. Бело-голубые не претендовали на большой процент по владению мячом, а больше старались играть в присущей себе манере, используя атаки на скорости, что позволило создать несколько опасных моментов у чужих ворот. Динамовцы сумели провести два сильных тайма и заслуженно не уступили лидеру чемпионата, что по признанию главного тренера, можно считать положительным результатом.

063.JPG

«Динамо» 2004 г.р. – ЦСКА – 2:0

Удивительное во всех смыслах поражение от «Спартака-2» в матче прошлого тура должно было послужить хорошим уроком для команды Павла Алпатова, и в этот день у ребят появилась отличная возможность заставить болельщиков забыть о той неудачи. 1-й тайм получился в исполнении наших футболистов больше сумбурным, нежели цельным. Бело-голубые больше владели мячом, но складывалось ощущение, что это играет на руку «армейцам», ведь до опасных моментов атаки хозяева доводили крайне редко. Было понятно, что динамовцам нужен первый забитый мяч для того, чтобы диктовать сопернику свои условия, но его в первой половине встречи зритель не увидел.

После перерыва наши ребята вышли с совершенно другим настроем и прибавили в скоростном компоненте, что и привело к долгожданному голу - снова забил Ульви Бабаев. После пропущенного мяча гости активизировались, но хозяева, грамотно сыграв по счету оставшуюся часть тайма, довели дело до победы. В концовке матча Дмитрий Бушуев своим точным ударом в нижний угол окончательно снял все вопросы о победителе в матче. 2:0 - наша команда набирает очень важные три очка.

637.JPG

«Динамо» 2003 г.р. – ЦСКА – 1:1

Команда Дмитрия Половинчука набрала очень хороший ход после возобновления первенства, одержав три победы подряд, но в 13-м туре их ожидал по-настоящему серьезный соперник. Динамовцы вышли на поле в оптимальном сочетании и с первых минут стали показывать, что хозяевами поля являются именно они, а футболисты гостей об атаке практически не помышляли. 1-й тайм отрезками напоминал игру «Динамо» 2004 г.р., и, казалось, что ребята и тут смогут прибавить после перерыва. Но нашу команду поджидали большие трудности. Сразу после перерыва бело-голубые остались в меньшинстве после удаления Руслана Мальцева. И тут проявился характер динамовцев, ведь сразу после потери ключевого полузащитника счет открыли именно они. Защитники ЦСКА не успели вернуться в оборону после стандартного положения у чужих ворот и были за это наказаны Арсеном Захаряном.

Но, к сожалению, в концовке встречи, все были вынуждены вспомнить игру прошлого круга с армейским коллективом, ведь сценарий того поединка повторился. За несколько минут до финального свистка гости сумели отыграться. 1:1 – очень обидная ничья, которая больше похожа на поражение.