ЮФЛ: домашний стадион вкусил новый турнир 14.08.2019

ЮФЛ: домашний стадион вкусил новый турнир

В среду, 14-го августа, футболисты «Динамо» U-17 наконец-то провели первый домашний матч в Юношеской Футбольной Лиге.

В рамках 3-го тура на поле в Новогорске динамовцы под руководством Филиппа Соколинского померились силами со сверстниками из «Мастер-Сатурна».

«Динамо» U-17 – «Мастер-Сатурн» - 3:0 (1:0)
Голы: Галкин, Лепехин, Жуковский.
Состав «Динамо»: Яруков, Кутицкий, Владимиров, Осокин, Караев, Мальцев, Пикарев (Лепехин, 48), Захарян (Гильдеев, 88), Михайлин (Гладышев, 69), Галкин (к) (Жуковский, 76), Данилин (Малыгин, 46).
Запасные: Купцов, Цесь, Самуэль, Кижапкин, Кузнецов, Фигуров, Павлов.

Еще после матча против «Строгино» наставник бело-голубых говорил о том, что состав команды будет меняться по ходу турнира, и сегодня мы увидели лишнее тому подтверждение - в старте вышли сразу три футболиста 2001 г.р., чего не было с самого начала соревнования.

После двух побед подряд игроки нашей команды, воодушевленные хорошим началом турнира, с первых минут домашнего матча пошли вперед и завладели преимуществом на чужой половине поля, где и проходила большая часть встречи. Дебютное взятие ворот не заставило себя долго ждать. Уже на 24-й минуте два футболиста «Динамо» Арсен Захарян и Владислав Галкин показали невероятный уровень взаимопонимания при розыгрыше углового удара. Первый отдал точный пас прямо на ногу второму, и нашей «девятке» ничего не оставалось, кроме как одним касанием переправить мяч в ворота – 1:0.

После перерыва игра не выделялась большим количеством голевых моментов, но проходила под диктовку хозяев поля. У «Мастер-Сатурна» мало что получалось, и часто гости действовали достаточно грубо по отношению к сопернику. Тем не менее динамовцы продолжали действовать по изначально намеченному плану, и у зрителей не возникало ощущения, что игра может уйти из-под их контроля.

Только в конце встречи наши ребята сумели подарить нам еще два повода для радости. Оба забитых мяча стали для футболистов первыми в чемпионате ЮФЛ. Сначала, после удара Владимирова, вовремя успел сыграть на добивании Владислав Лепехин, а завершающую точку в матче поставил Кирилл Жуковский, выстрелу которого помог оказаться голевым рикошет.

3:0 – первая крупная победа нашей команды.

Комментарий главного тренера команды «Динамо» U-17 Филиппа Соколинского:

-Наша команда провела очень качественную игру как в 1-м тайме, так и во 2-м. Правда до перерыва не всегда удавалось воплощать свое преимущество в голы. Понравилось, что футболисты полностью выполнили установку тренера, и грамотно выходили из обороны в атаку, что и позволило забить три мяча.

Сейчас стараемся не смотреть в турнирную таблицу, ведь это только начало турнира. Расслабляться точно никто не собирается. С каждой игрой ребята прибавляют и становятся сильнее, как команда, и это мне нравится гораздо больше, чем промежуточное 1-е место в таблице. Я надеюсь, что мы находимся на правильном пути.

• 16.09.2019 17:06:00

В субботу, 14-го сентября, в рамках очередного тура «Клубной Лиги» прошли «зачётные» матчи

• 16.09.2019 12:47:00

В минувшее воскресенье на футбольном поле школы №31 состоялся международный турнир